Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты-архитекторы ЯГТУ – победители международного конкурса

Двое студентов Института архитектуры и дизайна ЯГТУ заняли призовые места в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2022!


Екатерина Кошелева с проектом музея мореплавания на Камчатке заняла первое место в номинации "Лучший проект объектов благоустройства и создания комфортной городской среды" среди студентов, аспирантов вузов и молодых архитекторов.

Екатерина предложила новую концепцию музея, созданного на базе вывшего судостроительного завода в Петропавловске-Камчатском. Это первый в своем роде проект в России, где предусмотрено многофункциональное пространство, сохраняющее историю края. 

При разработке проекта целью молодого архитектора было создание эмоционально заряженного места, центра притяжения с исторической подоплекой, содержащее выставочное и культурно-образовательное пространство.

Светлана Зюбина занята второе место и представила исследование особенностей и специфики формирования колумбариев. НА основе результатов изучения девушка разработала концепцию коплекса на территории ярославского крематория. Ее концепция строится не на формировании узконаправленного колумбария с утилитарной функцией, а на создании территории с широким спектром эмоционального восприятия, направленного на успокоение людей, переживших потерю близких.

Научным руководителем обеих победителей выступила доцент кафедры "Архитектура" Наталья Вячеславовна Хомутова.

Конкурс проводится Национальным объединением изыскателей и проектировщиков по нескольким номинациям. В этом году было подано почти 500 заявок от студентов и аспирантов 68 вузов нескольких стран.


ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE И TELEGRAM

25 апреля 2023

Другие новости