Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Борису Соломоновичу Турову - 85 лет!

Педагогический коллектив, сотрудники и студенты института Химии и химической технологии ЯГТУ и всего университета сердечно поздравляют с 85-летним юбилеем профессора, доктора химических наук, бывшего заведующего кафедрой «Технология полимерных материалов», бывшего декана ХТФ, заслуженного деятеля науки и техники РФ, заслуженного изобретателя РФ, талантливого преподавателя, руководителя и великолепного человека Бориса Соломоновича Турова!



Б.С. Туров - выдающийся ученый в области химии и технологии высокомолекулярных соединений, внесший значительный вклад в развитие технологии синтеза полимеров и продуктов их модификации. Большинство его разработок успешно внедрено в промышленность.

При его непосредственном участии был открыт профиль бакалаврской подготовки: «Химическая технология биологически активных веществ, химико-фармацевтических препаратов и косметических средств», пользующийся неизменной популярностью у абитуриентов.

Борис Соломонович дал путевку в профессиональную жизнь огромному количеству студентов и аспирантов, преподавателей. Под его руководством происходило в формирование научной школы полимерной химии.

От всей души желаем крепкого здоровья, человеческого счастья Вам и вашим близким, долгих активных лет жизни!

16 декабря 2020

Другие новости