Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Будущие инженеры-строители изучили материалы для сухого строительства

В ЯГТУ на базе Института инженеров строительства и транспорта для будущих инженеров-строителей прошел семинар о материалах для сухого строительства. Мероприятие прошло в рамках традиционных профильных семинаров проводимых на базе Института, а ведущим выступил руководитель учебного центра КНАУФ Александр Бортников.

В ходе семинара ребята познакомились с материалами КНАУФ для решения различных строительных задач в области сухого строительства, включая звукоизоляцию, огнестойкие и влагостойкие конструкции. Студенты познакомились с основными физико-техническими свойствами строительных материалов и узнали о характеристиках материалов, которые требуются при выборе решений для сухого строительства. Отдельно участники разобрали области применения различных видов каркасно-обшивных конструкций, а, также, общие решения и особенности в проектировании и монтаже перегородок, ниш, потолков.

Отметим, что студенты 2 курса направления подготовки «Строительство» параллельно с учебой в университете проходят обучение в Ярославском градостроительном колледже по программе подготовки рабочей профессии «Мастер сухого строительства». Ребята обучаются на бюджетной основе с возможностью получения диплома о среднем профессиональном образовании. Обучение по данной программе стало возможно благодаря совместной образовательной программе с градостроительным колледжем и Академией КНАУФ.

Программа реализуется с сентября 2019 года и проект планируется сделать ежегодным. Сегодня по программе обучается 25 лучших студентов Института инженеров строительства и транспорта. Кроме того, ребята включены в состав Студенческого строительного отряда при университете и являются официальным студенческим строительным отрядом Ярославской области.
Информация, полученная студентами в ходе семинара, также ляжет в основу действующей в университете Биржи проектов, послужит основой для дальнейшего успешного выполнения курсовых работ и проектов, а также для выполнения выпускных квалификационных работ.

Выражаем слова благодарности Бортникову А.В. за интересный и содержательный доклад и надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

25 февраля 2020

Другие новости