Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Дмитрий Куделин защитил кандидатскую диссертацию

Выпускник ЯГТУ Дмитрий Куделин защитил кандидатскую диссертацию на соискание степени кандидата технических наук по специальности "Технология и переработка полимеров и композитов".


Защита прошла 1 декабря в "МИРЭА - Российский технологический университет" (Институт тонких химических технологий им. М.В. Ломоносова), г. Москва.

Дмитрий Вячеславович с отличием окончил магистратуру и аспирантуру Ярославского политеха и сейчас работает в крупном научно-исследовательском центре, который разрабатывает легковые, легкогрузовые и грузовые шины.

Диссертационная работа ученого посвящена повышению качества, надежности и конкурентоспособности резиновых изделий, в том числе резиновых мембран, которые имеют широкое применение в различных отраслях промышленности. Он предложил новый подход, позволяющий оперативно создавать изделия высокого качества с заданными характеристиками при минимальных совокупных затратах.

Поздравляем Д.В.Куделина и его научного руководителя профессора ЯГТУ, доктора технических наук Татьяну Николаевну Несиоловскую.

7 декабря 2021

Другие новости