Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Губернатор обсудил со студентами ЯГТУ благоустройство общественных пространств

Сегодня Губернатор Ярославской области обсудил со студентами политеха и главами муниципальных образований проекты благоустройства общественных пространств.

В ходе подготовки к созданию в регионе в наступающем году более 40 новых общественных пространств будущие архитекторы из Института архитектуры и дизайна ЯГТУ приняли активное участие в разработке их проектных решений.

Студенты провели экспертизу проектов, предложенных муниципальными властями. Ряд проектов, прошедших аудит, рекомендованы без существенных замечаний, а некоторые потребовали кардинальной переработки, для которой потребовался выезд на место.

Ребята побывали в 14 муниципальных образованиях, где вместе с представителями администраций осмотрели места будущих общественных зон - локаций для общения, отдыха горожан, занятий спортом, работы под открытым небом.

Инициатива сотрудничества Правительства региона и университета в направлении благоустройства территорий родилась на встрече губернатора Ярославской области Михаила Евраева с преподавателями и студентами политеха в октябре этого года. Михаил Яковлевич пригласил будущих архитекторов ЯГТУ к аудиту имеющихся проектов и разработке новых решений для преобразований городской среды в соответствии с самыми современными стандартами.

В результате ребята представили комплексные решения, раскрывающие идеологию и функционал территорий, инженерные и архитектурные компоненты, планировочные и визуальные составляющие.

Сегодня состоялось совместное детальное обсуждение подготовленных проектных решений, после чего проекты претерпят итоговые улучшения и будут реализованы.

Фотоотчет встречи представлен в группе ЯГТУ в vk.

ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ И ПАБЛИК В VK!


5 декабря 2022

Другие новости