Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Иностранные студенты ЯГТУ встретились с представителями УМВД и Ассоциации народов России

В ЯГТУ прошла встреча студентов университета, приехавших из Республики Таджикистан, с представителями диаспоры, Ассамблеи народов России и УМВД по Ярославской области.

На встрече студенты узнали о культурных и спортивных мероприятиях, проводящихся на территории Ярославской области, своих правах и обязанностях в сфере миграционного законодательства, а также о противодействии экстремизму и терроризму.

Мероприятие было организовано администрацией ЯГТУ совместно с Общественным советом при УМВД России по Ярославской области, а также с представителями Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» и Ярославской областной общественной организации «Таджикский национально-культурный центр «Саманиды»».

Перед студентами выступили заместитель начальника управления по вопросам миграции УМВД полковник полиции А. Петров, представитель центра по противодействию экстремизму УМВД Е. Березкин, руководитель центра «Саманиды» Рустам Мирзоходжаев, Виктор Тихонов, представитель Ассамблеи народов России.

Студенты активно задавали вопросы по многим аспектам пребывания в России, законодательства страны.

7 октября 2021

Другие новости