Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Команда политеха - победитель парусного многоборья "Ярослав Мудрый"

Команда ЯГТУ в составе Глеба Бучина и Максима Чупрасова стала победителем этапа  «Кубка Студенческой Парусной Лиги» - парусного многоборья «Ярослав Мудрый».

Ребята стали сильнейшими в парусном многоборье на яхтах класса "Снайп", которое прошло с 21 по 25 июля в акватории Волги на базе Ярославского парусного клуба.

В соревнованиях принимали участие 16 студенческих экипажей из Ярославля, Москвы, Ростова-на-Дону и Орла. Формат гонок с пересадками, в котором проводилась регата предполагал проведение восьми гонок и очки каждого экипажа в каждой гонке суммировались в итоговый показатель.

Этап кубка проходит в  Ярославле во второй раз и в прошлом году наши спортсмены были пятыми.

В первенстве города по парусному спорту, которое также параллельно проходило в Ярославле весь пьедестал почета заняли наши студенты:.
"Золото"- Глеб Бучин и Алексей Паратовский,
"Серебро" - Андрей Сидоров и Александр Паратовский,
"Бронза" - Герман Гурчиани и Ульяна Васькова.

Ребята-новички прошли обучение по программе "Молодежь выбирает парус", реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов и выступали вместе с опытными спортсменами.

Тренер команды Терпигорев Сергей Евгеньевич.

Соревнования проводятся при поддержке: Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, Управления по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля, Инспекторского отделения города Ярославля центра ГИМС Главного управления МЧС России.

27 июля 2022

Другие новости