Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Команда политеха - призер международной олимпиады

Команда ЯГТУ стала призером V Международной студенческой олимпиады «Процессы и аппараты химической технологии» им. профессора К.Ф. Богатых.

Коллектив наших студентов в составе Надежды Кан, Антона Ратникова и Бориса Лихтинова получил диплом за третье место в командном зачете.

Олимпиада прошла в Уфе и ее организаторами стали кафедра «Нефтехимия и химическая технология» технологического факультета УГНТУ и ООО НИПИ НГ «Петон». В мероприятии приняли участие 75 студентов из 19 вузов, в том числе – представители Азербайджана (г. Сумгаит), Казахстана (г. Атырау) и Российской Федерации (из городов Москва, Екатеринбург, Самара, Пермь, Ярославль, Казань, Томск и др.), сборные команды Африки и Кубы. 50 участников соревновались очно, 25 – дистанционно.

Завкафедрой "Охрана труда и природы" ЯГТУ Сахиба Калаева, кроме того, выступила с докладом на Международном форуме «Газ. Нефть. Технологии», который также прошел в дни проведения олимпиады в столице Башкортостана. Сахиба Зияддиновна рассказала о применении экотехнологических разработок нашего университета в решении проблем охраны природы Ярославской области.

Поздравляем команду!

Фото - С.З.Калаева

1 июня 2022

Другие новости