Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Команда ЯГТУ - одна из лучших в федеральном хакатоне

Команда ЯГТУ вышла в финал Всероссийского хакатона «Инженерная реконструкция 4.0» и стала по его итогам одной из лучших.

Коллектив политеха под названием «КрепЁЖИКИ» в составе студентов Института инженеров строительства и транспорта Юрия Котова, Анны Петренко, Анны Шалыгиной и Анастасии Лучкиной занял четвертое место, обошел команды многих крупных университетов страны и удостоился награды за лучшую презентацию хакатона.

Ребята выполняли кейс от компании ТМК и разрабатывали комплекс инновационных технологий по улучшению производства бесшовных труб. Работу оценивали специалисты компании, анализируя реальность внедрения командных решений.

Финальный этап, участники которого отбирались путем сложного предварительного отбора, прошел в Екатеринбурге и собрал 16 лучших команд со всей страны, которые решали кейсы по двум направлениям. 

"Инженерная реконструкция 4.0" — проект уральского федерального университета, реализуемый совместно с промышленными компаниями страны. Участники проекта могут познакомиться с профессией инженера, пообщаться с представителями предприятий-партнеров и попробовать себя в разработке решений реальных промышленных задач в рамках хакатона.

7 марта 2023

Другие новости