Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Команда ЯГТУ участвует во всероссийском чемпионате по производительности труда

Команда ЯГТУ начала выступление в осенних турнирах всероссийского чемпионата, который проводится в рамках национального проекта «Производительность труда».

Ярославский политех - первый вуз региона, ставший участником престижного турнира, где за победу сражаются 98 команд со всей страны. В состав коллектива нашего вуза вошли преподаватели Института экономики и менеджмента Сергей Иванович Волгин, Анна Александровна Страусова, Максим Игоревич Маркин, Иван Константинович Ткаченко и магистрантка института Алина Алексеевна Бархатова.

с 3 по 7 октября соревнования проходят в онлайн-формате на базе командного бизнес-симулятора, который представляет собой реальную модель рынка и предприятия, а также учитывает состояние конкурентной среды. Благодаря ему можно получить интерактивный опыт управления компанией и повышения ее эффективности, максимально приближенный к условиям реальности. Команды проходят полный комплекс "испытаний" от разработки стратегии повышения эффективности до внедрения изменений в производственные процессы. Предусмотрены соревнования по направлениям «Дизайн продукта, R&D», «Производство и персонал», «Анализ и финансы», «Маркетинг и продажи», «Выход на рынок».

Лучшие команды встретятся 11 ноября в очном национальном финале в Москве.

Кроме участников из ЯГТУ Ярославскую область представляет и команда предприятия "Угличкабель".

Мероприятие проходит в третий раз и организовано Министерством экономического развития РФ, Центром повышения производительности ФГБОУ ВО «Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации».


По информации Правительства Ярославской области

4 октября 2022

Другие новости