Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Команда ЯГТУ вышла в финал инженерного чемпионата

Команда ЯГТУ «Engineering nomads» вышла в финал Международного инженерного чемпионата «CASE-IN», заняв 4-е место в отборочном туре студенческой лиги Центрального федерального округа.

Задачей команд в ходе чемпионата было решение предлагаемых организаторами кейсов, включающих инженерно-технические задачи из практики деятельности реальных предприятий. Участники предлагали собственные проекты реализации кейсов и представляли их экспертной комиссии, которая оценивала предложение с точки зрения адекватности технологических решений, экономической состоятельности и инновационности. Учитывалось и качество презентации проектов, правильность ответов на вопросы экспертов.  

В составе нашей команды выступали Вадим Макаров - студент 2 курса Института инженерии и машиностроения ЯГТУ и Анна Петренко – первокурсница Института инженеров строительства и транспорта.

Вместе с Ярославским политехом в ТОП-4 чемпионата вошли команды Российский государственного университета нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина, НИТУ «МИСиС» и Российского университета дружбы народов.

Всего в студенческой лиге осеннего кубка приняло участие 73 команды из крупных столичных и региональных вузов и ряда национальных исследовательских университетов.

27 октября 2020

Другие новости