Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Команда ярославского политеха – победитель российского кибертурнира

Команда по киберспорту «YSTU» нашего университета завоевала «серебро» на Межвузовских соревнованиях по киберспорту «Потомки великого полководца» в дисциплине DOTA 2, оставив позади 92 ведущих университета со всей страны.

В финале, который состоялся 29 сентября, наши студенты сразились с командой «Mirea» из Российского технологического университета МИРЭА, которая и стала чемпионом. Третье место – у Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Соревнования были посвящены 800-летию со дня рождения князя Александра Невского и организованы Министерством науки и высшего образования России, а их оператором стал Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина.

Турнир, в котором участвовало более 200 команд проводился в дисциплинах CS:GO, DOTA 2 и FIFA 21.

DOTA 2 - компьютерная многопользовательская командная игра в жанре multiplayer online battle arena, разработанная корпорацией Valve. Игра изображает сражение на карте особого вида; в каждом матче участвуют две команды по пять игроков, управляющих «героями» - персонажами с различными наборами способностей. Для победы в матче команда должна уничтожить особый объект-«крепость», принадлежащий вражеской стороне, и защитить от уничтожения собственную «крепость».

Фото 

Кибертурнир | Потомки великого полководца

1 октября 2021

Другие новости