Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Максим Ермаков - в числе лучших на всероссийской конференции

Выпускник ЯГТУ Максим Ермаков вошел в число лучших на Международной инновационной конференции молодых учёных и студентов по современным проблемам машиноведения МИКМУС-2020!



В студенческой секции, где он участвовал, из более, чем 30 претендентов жюри выбрало шесть лучших докладов, которые были представлены студентами ЯГТУ, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МАИ и Белгородского государственного технологического университета им.Шухова.

Работа нашего победителя посвящена освоению роботизированных транспортных систем в учебном процессе. Максим собрал и протестировал транспортного робота и робота-манипулятора, создал управляющую программу их работы в нескольких режимах и описал моделируемую транспортную систему. Кроме того, автору удалось создать методику работы с этой системой в учебном процессе.

Конференция МИКМУС-2020 прошла в начале декабря в дистанционном формате и была организована Институтом машиноведения им. А.А. Благонравова Российской академии наук.
Максим в 2020 году закончил Институт инженерии и машиностроения ЯГТУ и в настоящее время работает на кафедре "Компьютерно-интегрированная технология машиностроения". Научный руководитель - заведующий кафедрой Олег Калачев.

22 декабря 2020

Другие новости