Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Наши студенты - призеры федеральной олимпиады "Я - профессионал"

Студенты ЯГТУ Юлия Шаброва, Даниил Немиров и Владислав Гулин стали призерами пятого сезона Всероссийской олимпиады студентов "Я - профессионал".

Юлия получила диплом в направлении "Автомобилестроение", выполнив задания по тягово-динамическим расчетам и ответив на вопросы по конструкции автомобилей. В итоге студентка  предложила свои решения по конструкции автомобиля на водородном топливе. Девушка учится на втором курсе Института инженерии и машиностроения.

Владислав - студент Института экономики и менеджмента - стал одним из победителей в направлении "Управление персоналом". Он выполнил ряд задач специального кейса на решение проблемных ситуаций в кадровом менеджменте конкретной организации.

Даниил получил диплом в направлении "Экология" в категории "Магистратура/специалитет", где на высоком уровне выполнил ряд сложных задач специального кейса на решение проблемных ситуаций экологического характера.


Студенческая олимпиада «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. В 2021/2022 учебном году олимпиада прошла в пятый раз по 72 направлениям — от журналистики до робототехники. Состязания включили в себя два этапа: отборочный и заключительный.

Количество участников составило почти 17000, а дипломантами, победителями и призерами стали около 7000 студентов.

7 июня 2022

Другие новости