Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Новый СТАРТАП-ХАБ прошел в политехе

В ЯГТУ 27 апреля прошел очередной STARTUP HUB!


Студенты университета прошли тренинги по генерации продуктовых идей, формированию команды стартапа, организационной структуры бизнеса, построения бизнес-модели, презентации и переговорам с инвесторами. Ребята попробовали свои силы в конвейере бизнес-идей, а свои интересные предложения для стартапов "обкатали" на тренерах и однокурсниках.

Интенсив прошел в рамках проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства», который создан для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства.


В ходе проекта в университете проходят образовательные мероприятия, которые позволяют студентам спланировать профессиональный путь в технологическом предпринимательстве, понять, какие ресурсы необходимы для запуска стартапа и получить качественные знания для его развития. Участники тренингов получают уникальные знания, игровой опыт техпредпринимательства, диагностику своих компетенций и возможности для развития бизнес-проектов.



Любой обучающийся вуза может бесплатно пройти обучение технологическому предпринимательству, закрепить свои знания на практических занятиях, протестировать идею, запустить проект, получить экспертную оценку и финансирование для его реализации.



После регистрации на сайте всем участникам откроется входное тестирования для самоанализа, которое позволит зафиксировать уровень компетенций перед началом обучения. Далее в онлайн-формате у всех обучающихся будет доступ к онлайн-курсу с лекциями и дополнительными материалами: шаблонами для работы над проектом и презентациями.

Партнером выступает Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет).

Для участия в проекте нужно зарегистрироваться на портале проекта. https://study-techtraining.mipt.ru/

Фотоотчет о мероприятии представлен на странице ЯГТУ в ВК https://vk.com/album-28414014_291163283

27 апреля 2023

Другие новости