Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ прошла олимпиада по математике

В  ЯГТУ прошла Межрегиональная студенческая олимпиада по математике (II этап Всероссийской студенческой олимпиады).

В ней приняли участие более 150 студентов и магистрантов вузов, курсантов военных академий и училищ. Среди них треть - студенты первых курсов. Всего своих участников представили 23 университета из 8 регионов России.
Студент Химико-технологического факультета ЯГТУ Семен Ершов завоевал диплом II степени в общем зачете среди студентов 1 курса и занял 2 место среди первокурсников Ярославской области.
Студенты Института инженеров строительства и транспорта Анастасия Набатова завоевала диплом IV степени в общем зачете среди студентов второго и старших курсов, а Александр Утышев занял 3 место из 17 участников Ярославской области.

Победу среди участников - студентов первого курса у одержал студент РТУ МИРЭА Казарин А.В. Среди участников, обучающихся на втором и старших курсах, победителями стали студент РТУ МИРЭА В.И.Волков и курсант Военной академии военно-космической обороны из Твери  Д.Шиповский.

ЯГТУ традиционно проводит всероссийские, межрегиональные и региональные студенческие олимпиады по математике, в которых принимают участие десятки студентов ведущих вузов страны.
Всероссийская студенческая олимпиада проводится с 1975 года, всего вузом проведено около 100 данных олимпиад.

4 декабря 2019

Другие новости