Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Политех обменялся визитами студентов с Тамбовским университетом

Студенты выпускного курса ЯГТУ, обучающиеся по направлению подготовки «Материаловедение и технологии материалов» посетили Тамбовский государственный технический университет.

В Тамбове - одном из крупных промышленных центров России - ребята посетили предприятия, познакомились с университетом освоили на базе ТГТУ учебно-практическую программу «Технология вакуумного напыления».

Параллельно будущие специалисты по материаловедению из Тамбовского политеха учились в ЯГТУ, где прослушали лекции наших специалистов по основам металлургии, получили практические навыки роботизированной сварки на базе кафедры «Технология материалов, стандартизация и метрология», посетили крупные предприятия нашего региона – ПАО "Автодизель" Ярославский моторный завод, НПО «Регулятор», завод «Пролетарская свобода».

Для ребят также было организовано посещение Центра новых производственных технологий ЯГТУ, музея политеха и организована культурная программа знакомства со столицей "Золотого кольца России" - Ярославлем.

Напоминаем, что программы академической мобильности активно применяются в процессе обучения студентов в университете. Только за последнее время обучающиеся ЯГТУ посетили университеты Уфы и Смоленска, а ребята из этих вузов осваивали теоретические и практические треки в Ярославском политехе. Пободное сотрудничество будет продолжаться и вуз планирует целый ряд обменов с крупными образовательными и научными центрами страны.

7 марта 2023

Другие новости