Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Представители МИЦ «Полигон ЯГТУ» приняли участие в совещании по энергоэффективности

Директор Многопрофильного инжинирингового центра «Полигон ЯГТУ» Андрей Лукашов принял участие в онлайн дискуссии «Проблемы развития энергетики в России». В мероприятии участвовали заместитель Министра энергетики России Евгений Грабчак и директор Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО Ирина Гайда, а, также, другие отраслевые эксперты.



Участники обсудили тенденции и перспективы энергетики в современной России, в том числе, сценарии и предпринимательские стратегии энергетического перехода, проблемы импортозамещения, определения критического набора объектов и инвестиционного планирования в отрасли. Отдельным вопросом обсуждения стала тема низкоуглеродного будущего нашей страны, ключевых технологических развилок и опций отраслевого развития.

Спикеры подчеркнули, что эти проблемы находятся в центре внимания государственных органов, предпринимательского и экспертного сообщества, поскольку проблемы энергетического перехода оказывают серьёзное влияние на развитие российской экономики.

По словам Андрей Лукашова, специалисты университета имеют большой практический опыт в области повышения энергоэффективности и подготовки специалистов в сфере энергосбережения.  Так, предложения по снижению углеродного следа были представлены экспертами МИЦ «Полигон ЯГТУ» на Экспортном совете при Губернаторе Ярославской области 15 июля этого года.

Напоминаем, кроме того, что Ярославский политех был единственным российским учебным заведением, прошедшим отбор и реализовавшим модель ценозависимого снижения потребления электроэнергии в 2020 году.
МИЦ «Полигон ЯГТУ» оказывает инжиниринговые услуги по энергоконсалтингу и управлению электропотреблением организациям. Опыт реализации проектов на российских предприятиях показывает возможность снижения затрат на электроэнергию до 20%.

Более подробную информацию о возможностях Центра можно получить по запросу на электронный адрес [email protected].

2 августа 2021

Другие новости