Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Представители ЯГТУ вошли в общественные советы при органах исполнительной власти

Сразу четверо представителей ЯГТУ включены в новые составы общественных советов при органах исполнительной власти Ярославской области.

И.о.ректора университета Елена Степанова вошла в состав совета при Департаменте инвестиций и промышленности региона, а Первый проректор вуза Денис Наумов – в общественный совет при Департаменте информатизации и связи Ярославской области.

Проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе ЯГТУ Виктория Голкина стала членом общественного совета при Департаменте государственной службы занятости населения, а директор Института архитектуры и дизайна Сергей Буров – cовета при департаменте строительства.

Представители университета были избраны в состав советов в конце 2020 года.

Общественные советы при органах исполнительной власти призваны обеспечить участие граждан в выработке и реализации государственной политики. Они избираются на три года и включают в себя специалистов, имеющих профессиональное образование по профилю деятельности органа власти, опыт работы в сфере его деятельности и опыт научной, экспертной, проектной, организаторской и иной общественной деятельности.

Голосование за кандидатов проходит на портале народного правительства Ярославской области и персональный состав советов утверждается органом исполнительной власти после одобрения Общественной палатой региона.
Всего в составе различных коллегиальных совещательных органов и рабочих групп, общественных советов всех уровней работает более 40 сотрудников ЯГТУ.

Фото - Евгений Иванов

5 февраля 2021

Другие новости