Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

При поддержке политеха начал работу центр социально-психологической помощи студентам

При поддержке ЯГТУ начал работу межвузовский центр социально-психологической поддержки студентов на базе ЯГМУ.

Вузы Ярославской области объединили свои ресурсы для для адаптации первокурсников в сложных современных психологических условиях, а инициатором создания центра выступила Ассоциация современной фармацевтической промышленности и инновационной медицины Ярославской области.

Встреча руководителей социальных и воспитательных служб университетов - ЯГТУ, ЯрГУ им. П.Г.Демидова, ЯГМУ, ЯГПУ им К.Д.Ушинского, ЯГТИ, ЯГСХА, Академии МУБИНТ - в рамках этой инициативы состоялась 19 октября. С докладом на ней выступила проректор политеха Виктория Александровна Голкина.

Совместными усилиями вузы разрабатывают практики и подходы для поддержки ребят, обмениваются опытом диагностики и помощи, планируют проведение совместных просветительских мероприятий для молодежи. Ярославский государственный медицинский университет разработал и тестирует специальный чат-бот, который поможет определить первичную проблему каждого обучающегося.

Психологическая служба Ярославского политеха предлагает свои наработки в мониторинге среды и помощь студентам университета, которые нуждаются в социально-психологической поддержке. В штате вуза теперь работает профессиональный психолог и мы готовы оказывать поддержку тем ребятам, кто испытывает чувство тревоги или беспокойства. Для этого студенты нужно обратиться в дирекцию своего института.

Кроме того, ЯГТУ анализирует и потребность в более широкой помощи и поддержке обучающихся.


Фото Ярославский государственный медицинский университет

20 октября 2022

Другие новости