Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Работа Виктории Кабановой - в числе лучших всероссийского форума

Научно-исследовательская работа студентки ЯГТУ Виктории Кабановой вошла в шестерку лучших на Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых»!

Работа Виктории посвящена разработке гидропероксидного способа получения фенола и его алкильных производных и стала лидером в номинации «Химия и химическая технология» конкурса научно-исследовательских работ Министерства науки и высшего образования РФ. По результатам постерной сессии молодая исследователь получила право сделать доклад по теме работы в финале форума. Вместе с ней в число лучших вошли студенты МГУ им. М.В. Ломоносова, Национального исследовательского Томского политехнического университета, Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина и Новосибирского государственного университета.

На конкурс поступило более трех тысяч заявок по десяти номинациям из почти четырехсот университетов России.

Форум «Наука будущего – наука молодых» состоялся в Новосибирске в рамках проведения Международного форума технологического развития «ТЕХНОПРОМ». Мероприятие включило стратегические сессии, круглые столы, пленарные доклады, направленные на обсуждение путей развития отечественной науки. Для молодых исследователей были организованы мастер-классы, посвященные карьерному развитию молодого специалиста в области научных исследований и создания инновационных продуктов.

Научным руководителем Виктории Кабановой выступает профессор кафедры «Общая и физическая химия» ЯГТУ Екатерина Курганова.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

2 сентября 2022

Другие новости