Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ректор ЯГТУ открыла «Менделеевский класс»

В День знаний ректор ЯГТУ Елена Степанова приняла участие в открытии «Менделеевского класса» в ярославской школе № 32 имени В.В.Терешковой, которая здесь училась

На мероприятии присутствовала и сама первая женщина -космонавт, Герой Советского Союза Валентина Владимировна Терешкова.

«Я очень рада, что в Ярославской области, где успешно развиваются самые разные отрасли промышленности, на базе моей родной школы в сотрудничестве с ярославскими вузами и РХТУ им. Менделеева появится новое образовательное направление в области химии, биологии и биотехнологии. Благодаря этому союзу высшей школы и среднего образования школьники подготовятся к участию в олимпиадах и поступлению в ведущие вузы, а затем станут высококвалифицированными специалистами и будут работать на благо Ярославского региона», - отметила Валентина Владимировна.

«Менделеевские классы» – всероссийский образовательный проект по профориентации и подготовке современных специалистов для химической отрасли, в котором принимают участие РХТУ им Д.М Менделеева, ЯГТУ и ряд других крупных вузов России. Создание таких классов – один из наиболее эффективных форматов ранней профориентации школьников и популяризации технического образования.

Школа № 32 и Ярославский политех тесно сотрудничают в организации проектно-исследовательской деятельности учащихся, разработки и реализации образовательных программ, проведения обучающих и профориентационных мероприятий.

1 сентября 2021

Другие новости