Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Сильвия Аль Убед и Галина Шахматова – победители конкурса МебельМаркт

Сильвия Аль Убед и Галина Шахматова стали победителями конкурса на создание концепции арт-объекта для территории, прилегающей к торговому центру "МебельМаркт" в Ярославле.

Сильвия Аль Убед с проектом "Aurora Borealis" заняла первое место по итогам голосования жюри. Проект, который в переводе с латыни звучит как «северное сияние», представляет из себя арт-объект из металла и стекла, способный менять цвет в зависимости от освещения и положения зрителя. В основе идеи композиции лежит образ рук, преобразующийся в две плавные, динамически развивающиеся линии.

Галина Шахматова предложила интерактивный арт-объект из светящихся разными цветами пластиковых элементов, находящихся вокруг центральной оси. Инстялляция предполагает возможность ее вращения и привлечения посетителей торгового центра для взаимодействия с объектом.

Конкурс был объявлен компанией "МебельМаркт" среди студентов Института архитектуры и дизайна ЯГТУ. В нем приняло участие шесть архитекторов, проекты которых отбирались специальным жюри по итогам тайного голосования. Работы оценивались по критериям соответствия идейному уровню, целям проекта, экономичности и экологичности решения, композиционного и художественного единства, а, также, возможности интерактивного применения.

Победительницы были награждены дипломами, ценными призами и денежными премиями от заказчика.

Торговый центр "МебельМаркт" готовится к открытию на улице Малая Пролетарская в Ярославле.

Фото - ЯГТУ и mebmarkt.ru

18 февраля 2021

Другие новости