Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Состоялось заседание ректората консорциума «Сетевой энергетический университет»

Представители ЯГТУ приняли участие в заседании ректората консорциума Сетевого энергетического университета, которое прошло по видеоконференцсвязи 3 марта.

Руководители вузов, входящих в консорциум подвели промежуточные итоги хода реализации дорожной карты совместных мероприятий на 2022-2023 учебный год и наметили планы на будущее.

В этом году будет продолжена практика защит межвузовских выпускных квалификационных работ, выполненных в соавторстве выпускниками вузов-участников консорциума и проведен межвузовский конкурс ВКР по укрупненным группам направлений подготовки и специальностей 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика, 18.00.00 Химические технологии, 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия.

В консорциум на заседании был принят Российский государственный геологоразведочный университет имени Серго Орджоникидзе.

ЯГТУ является куратором организации и проведения конкурса ВКР по направлениям подготовки 18 УГСН (химическая технология). С участием Ярославского политеха реализуется в сетевой форме программа магистратуры по направлению 18.04.01. Студенты бакалавриата, обучающиеся по программам в области химической технологии, в рамках программы академической мобильности летом от ЯГТУ будут проходить практику на учебно-производственном полигоне Уфимского государственного нефтяного технологического университета "Сулугуни", а студенты УГНТУ приедут на практику в Ярославль.

Кроме того, в ЯГТУ в рамках работы консорциума второй год реализуется программа по направлению подготовки магистратуры в сфере Искусственного интеллекта.

К сведению:
• Консорциум «Сетевой энергетический университет» создан 23 августа 2021 года.
• В него входят Уфимский государственный нефтяной технический университет, Грозненский государственный нефтяной технический университет им. академика М.Д. Миллионщикова, Альметьевский государственный нефтяной институт, Ярославский государственный технический университет, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова и Национальный исследовательский университет «МЭИ».

6 марта 2023

Другие новости