Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Совет Федерации поддержал инициативу студентов ЯГТУ

Зампред комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Наталья Косихина поддержала инициативу студентов ЯГТУ о проведении конкурса на лучшую организацию работы с молодежью среди HR-служб предприятий ТЭК России.

“Считаю, что проведение такого конкурса отвечает основным направлениям и мерам реализации государственной политики в области научно-технологического развития, соответствует задачам по развитию кадрового потенциала, предусмотренным Энергетической стратегией Российской Федерации”, — отмечается в официальном письме Н.В.Косихиной Заместителю Председателя Правительства России Александру Новаку.

Предложение было инициировано командой Ярославского политеха на Российской энергетической неделе, где Антон Куликов, Алина Гордиенко и Анна Петренко выступали в соревнованиях лиги “МедиаТЭК”. Ребята выполняли кейс по анализу компаний топливно-энергетического комплекса в качестве работодателей и смогли предложить собственную методику оценки и оригинальную концепцию повышения привлекательности предприятий для студентов и молодых специалистов.

Научный руководитель команды - заведующий кафедрой «Технологии строительного производства» Михаил Андреевич Абрамов.

Студенты предлагают подвести итоги конкурса в следующем году на форуме “Российская энергетическая неделя”, организатором которой выступает Министерство энергетики страны.

18 ноября 2021

Другие новости