Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Сразу два проекта ЯГТУ победили в международном конкурсе стартапов

Проекты аспиранта ЯГТУ Дмитрия Стенько и студента  Магомед-Амина Идилова стали победителями ежегодного международного конкурса “Sap UP”, проводимого компанией SAP.

В конкурсе приняли участие более 200 проектов из России и стран СНГ. Ярославская область была представлена двумя заявками, обе из которых вошли в число четырех победителей, заняв первое и второе место!

Дмитрий представил проект «CCOVER» по содействию социально-психологической реабилитации и компенсации отталкивающего внешнего вида, вызванного протезированием. Разработка Магомед-Амина «Cerebrum MD» представляет из себя ассистивный сервис дополненной реальности для восстановления мелкой моторики пациентов с парезом верхних конечностей легкой и умеренной степени выраженности.
По итогам конкурса победители получат 350 и 200 тысяч рублей для развития предпринимательских проектов.


Конкурс SAP - это конкурс социальных стартапов из России и СНГ, бизнес которых направлен на улучшение качества жизни общества - от экологии и здорового образа жизни до образования и культуры. Цель конкурса - содействие развитию темы социального предпринимательства, популяризация и продвижение социального бизнеса как кластера экономики; всестороннее раскрытие потенциала в сообществах социальных предпринимателей России и СНГ, развитие среды для поддержки социально значимых проектов бизнес-сообществом, а также выявление и тиражирование лучших практик по развитию социального предпринимательства.

Участвуя в конкурсе, каждый стартап получит возможность заявить о себе на широкую аудиторию, привлечь внимание партнеров со стороны коммерческих структур и правительства, а также получить денежный приз от компании SAP.

17 декабря 2019

Другие новости