Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Сразу двое ученых ЯГТУ защитили диссертации

Сразу двое молодых ученых политеха – Сергей Черпицкий и Александр Ватагин – защитили кандидатские диссертации на соискание степени кандидата технических наук по специальности 2.6.13 "Процессы и аппараты химических технологий".

Диссертация старшего преподавателя кафедры «Теоретическая и прикладная механика» Сергея Черпицкого, посвященная исследованию и расчету процесса смешивания сыпучих материалов в барабанно-лопастном устройстве, выполнена под руководством профессора кафедры Михаила Юльевича Таршиса.

Старший преподаватель кафедры «Технологические машины и оборудование» Александр Ватагин в своей работе исследовал совершенствование процессов смешивания сыпучих сред, склонных к сегрегации, в аппаратах с подвижной лентой. Его научным руководителем выступил профессор Антон Евгеньевич Лебедев.

Работы выполнены в контексте направления исследовательской работы политеха «Научное обоснование, совершенствование технологий и внедрение эффективного тепло- и массообменного оборудования для обеспечения технологических процессов переработки твердых и жидких сред». Руководитель направления - профессор, заведующий кафедрой «Теоретическая и прикладная механика» Анна Борисовна Капранова.

Защиты прошли 28 ноября в диссертационном совете на базе Ивановского государственного химико-технологического университета.

Поздравляем ученых и их научных руководителей с большим успехом! Желаем новых свершений в научной и педагогической области!



29 ноября 2022

Другие новости