Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Стартовал проект вовлечения школьников в Научно-техническое творчество

ЯГТУ стал региональным центром Ярославской области в федеральном проекте вовлечения школьников в Научно-техническое творчество!

Целью инициативы является вовлечение детей в научно-техническое творчество, формирование у них научных интересов, помощь в дальнейшей профессиональной ориентации.

Первым мероприятием стала лекция директора Института инженерии и машиностроения Валерии Анатольевны Ивановой  на тему «Добровольная и обязательная сертификация». Слушателями стали девятиклассники Лицея № 86, которые узнали о научной школе политеха в области оценки соответствия, о важности обязательной сертификации для обеспечения безопасности продуктов и услуг, о значении добровольной сертификации для повышении конкурентоспособности продукции.

Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Фонда содействия инновациями и Российского движения школьников. В стране открыты 57 центров вовлечения и Ярославский политех является единственным центром в нашем регионе.

13 декабря 2022

Другие новости