Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Строители и архитекторы со всей страны собрались в ЯГТУ

Сегодня в ЯГТУ открылся научно-практический форум SMARTBUILD-2022 “Стройка политеха”.

Целью форума стал обмен результатами новейших исследований в области строительства, проектных и изыскательских работ, современных материалов и технологий. Внимание уделяется и вопросам сохранения объектов архитектурного и культурного наследия России, подходов и техник архитектурного проектирования.

В SMARTBUILD-2022 участвуют более 400 экспертов из ведущих университетов (в том числе, Российской академии архитектуры и строительных наук), специалистов проектных и производственных организаций из России и из-за рубежа, студентов.

Форум пройдет в течение двух дней и включит более 40 докладов по важнейшим вопросам разработки прогрессивных инженерных конструкций, методам их моделирования и расчета, физико-химическим процессам в промышленном и дорожном строительстве.

Ректор ЯГТУ Елена Степанова: "Ярославский политех стал местом проведения форума поскольку наш вуз профессионально занимается исследованиями широкого круга проблем отрасли - от разработки материалов и технических средств до комплексного городского планирования и современных архитектурных форматов. Кроме того, Ярославль как один из старейших городов страны крайне нуждается в актуальных технологиях сохранения архитектурного наследия, регенерации бесценной исторической среды и творческого ее включения в канву современного города".

Организаторы уверены, что разработки форума будут востребованы и в других исторических местах России и за ее пределами.

Фотоотчет о работе форума представлен здесь.

27 мая 2022

Другие новости