Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенческий отряд ЯГТУ завершил первый этап ремонта комнат общежитий

Участники студенческого отряда ЯГТУ завершили первый этап ремонта общежитий ЯГТУ.

В ходе работ студентами был выполнен косметический ремонт 9 комнат, которые сегодня были показаны гостям – И.о. директора департамента строительства Ярославской области Виктору Жучкову и Исполнительному директору Некоммерческой организации «Ярославский совет строителей» Дмитрию Сухому.
Кроме того, ребята провели устройство полов в комнатах, установили перегородки и двери. Студенты участвовали и в шпаклевании, грунтовании, покраске стен и потолков, покраске радиаторов и труб. За успешную реализацию первого этапа проекта его участникам отряда были вручены благодарственные письма.

«Мы считаем, что будущие строители получают здесь уникальную возможность на практике узнать и освоить базовые строительные процессы, - говорит И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова. Кроме того, важно и то, что ребята работают на объектах своего вуза. Первокурсники, которые заселяются в новенькие комнаты знают, что уют создали их товарищи со старших курсов. Это создает прекрасную атмосферу доброй преемственности и стимулирует новоселов бережно относиться к общежитиям».
Студенческие отряды сформированы в техническом университете в 2019 году. В рамках договоренностей с Правительством Ярославской области их члены заняты и на нескольких строительных объектах региона, в частности, на ремонте автодорог и при возведении социальных объектов. В отряде в основном трудятся слушатели Института инженеров строительства и транспорта, которые на практике познают специфику работы в отрасли и изучают процессы ремонта помещений и инженерных систем.


Все работы стройотрядовцев оплачиваются и участие в работе отряда засчитывается будущим специалистам в качестве производственной практики.

4 сентября 2020

Другие новости