Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты-архитекторы политеха победили в крупнейшем в мире студенческом конкурсе

Алена Кокуева и Сильвия Аль Убед победили в крупнейшем в мире архитектурном студенческом конкурсе Inspireli Awards. Студентки магистратуры Института архитектуры и дизайна ЯГТУ с проектом «Концертный зал в заброшенной церкви» стали лучшими в категории «Дизайн интерьера».

Девушки предложили воссоздать архитектурную структуру церкви в одном из итальянских городов и реорганизовать ее внутреннее пространство, выбрав нетрадиционный способ подготовки дизайна. Авторы придерживаются метода девизуализации новой архитектуры, используя полупрозрачные и светоотражающие планары.

Стремясь сохранить дух старой Италии, Алена и Сильвия тематически сочетают в интерьере архитектуру и природу, стремясь повторно использовать это пространство заброшенной церкви в качестве концертного зала. Архитекторы используют стекло и медь, оставляют видимыми все полуразрушенные части церкви, показывая контраст старого и нового.

Inspireli Awards - крупнейший мировой архитектурный студенческий конкурс, который проводится ежегодно по трем разделам: архитектура, городское планирование и дизайн интерьеров. Он проводится с 2015 года в Чехии и собрал в этом году работы 1300 авторов из 89 стран. Победителей выбирает жюри, в которое входят дипломированные архитекторы из более чем 100 стран.

20 декабря 2021

Другие новости