Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты политеха обсудили проекты самоуправления

В прошедшие выходные состоялся лагерь студенческого самоуправления ЯГТУ, в котором приняли участие более 40 студентов университета.

Ребята разрабатывали проекты студенческих активностей, новых инициатив по улучшению инфраструктуры, организации самоуправления, дополнительных образовательных функционалов и спортивных мероприятий. Всего было разработано девять проектов, шесть из которых участвовали в обсуждении на пленарном заседании, где работали представители администрации университета.

Эти проекты и будут осуществляться. Среди них, ряд мастер-классов для студентов и преподавателей, школы наставничества, спортивный конкурс "Новогодний переполох", медиацентр, система самоуправления в общежитиях и другие.

"Ребята предлагают большое количество идей по совершенствованию студенческой жизни, - говорит проректор по образовательной деятельности и воспитательной работе Виктория Голкина, которая была председателем жюри лагеря. Практически все инициативы жизнеспособны и многие могут быть воплощены и реализованы студентами в самое ближайшее время".

22 ноября 2021

Другие новости