Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ - лучшие на всероссийской олимпиаде по химии!

Команда студентов ЯГТУ в составе Кирилла Севастьянова, Елизаветы Марамыгиной и Ксении Тарусиной победила в командном зачете XV Всероссийской студенческой  олимпиады по дисциплине «Химия и физика полимеров». Наши ребята заняли призовые места и в личном зачете - Кирилл стал вторым, а Елизавета завоевала "бронзу" соревнований.


Олимпиада прошла на базе Казанского национального исследовательского технологического университета и собрала сильнейших студентов восьми крупных технических вузов Москвы, Казани, Волгограда, Воронежа, Ярославля и других городов.

Конкурсные задания включали вопросы и задачи по различным типам полимеризации и сополимеризации мономеров, на знание основных способов получения полимеров, их поведения в условиях температурного, механического, электрического воздействия, эксплуатации в растворах, а также влияния модификаторов, пластификаторов, наполнителей на свойства полимеров.

"Новая победа наших ребят - еще одно подтверждение того, что школа химии и химической технологии ЯГТУ - одна из сильнейших в России, - говорит ректор политеха Елена Степанова. Мы лидируем как в научных и инновационных разработках, так и в качестве подготовки специалистов, которые востребованы ведущими работодателями".

Готовил команду студентов Института химии и химической технологии доцент кафедры "Химическая технология органических покрытий" Владимир Геннадьевич Курбатов.

10 декабря 2021

Другие новости