Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ получили навыки бережливого производства

Студенты и преподаватели Института экономики и менеджмента прошли обучающий тренинг на учебной производственной площадке «Фабрика процессов».



В ходе тренинга ребята погрузились в реальный процесс выпуска изделий и получили навыки применения инструментов бережливого производства.

Участники «выпустили» определенное количество продукции и добились дополнительных результатов по снижению времени процессов, запасов, количества транспортировок, себестоимости продукции и повышению загрузки операторов, производительности и прибыли.

Тренинг помог будущим специалистам проанализировать опыт производственных цепочек и на практике смоделировать деятельность по оптимизации бизнес-процессов, получив возможность оценки собственной эффективности и коррекции действий по совершенствованию работы предприятия.

В ближайшее время обучение на площадке пройдет большинство студентов Института экономики и менеджмента.

Учебная площадка «Фабрика процессов» работает в Региональном центре компетенций в сфере производительности труда Ярославской области. Она расположена на территории Ярославского моторного завода и дает возможность участникам в реальном процессе получить практический опыт применения инструментов бережливого производства, способствует пониманию того, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности.

ЯГТУ выражает благодарность руководителю Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Харченко Виктории Викторовне.

15 февраля 2021

Другие новости