Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты политеха разработали новое связующее для фармацевтического производства

Студенты Института химии и химической технологии ЯГТУ разработали новое связующее для фармацевтического производства.

Вера Редькина, Екатерина Рогожина и Богдан Шведский в рамках выполнения выпускной квалификационной работы предложили перспективный состав на основе водных дисперсий акриловых сополимеров. Он позволяет повысить точность дозирования таблетированных масс при производстве лекарственных препаратов.

Вере Редькиной удалось провести и успешную апробацию фармкомпонента на производственной площадке компании “FPT”. Вместе с технологами предприятия студентка в опытно-промышленных условиях доказала возможность использования разработки в производстве гранул фармацевтических порошков, из которых затем формируются таблетки. Технология позволяет проводить многоступенчатый процесс смешивания, увлажнения, гранулирования и сушки в одном аппарате, что экономит время и ресурсы.

Работы выполнены на кафедре «Химическая технология биологически активных веществ и полимерных композитов» под руководством доцента Ирины Сергеевны Коротневой.

"Формат "практической ВКР", когда научная разработка студентов параллельно проходит инновационное тестирование, а, часто, финансовую и маркетинговую экспертизу становится все более популярным. Вуз стимулирует такую активность, помогая приобретать навыки инициативного проектирования в университетских проектах Polytech Connect, «Биржа проектов», стартап-студии. Наша цель – подготовка профессионалов, готовых и мотивированных к практическим инновациям и открытию собственного дела" - говорит ректор Елена Степанова.

Выражаем благодарность компании “FPT” и лично генеральному директору Г.Г.Пегливаняну, надеемся на дальнейшее сотрудничество!

--
Подписывайтесь на телеграмм-канал ЯГТУ!

14 марта 2022

Другие новости