Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ участвуют в обсуждении пректов ремонта региональных дорог

Студенты старших курсов Института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ ознакомились с проектной документацией на ремонт региональных дорог по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Специалисты Государственного учреждения «Ярдорслужба» познакомили молодых людей как с уже реализованными проектами, так и с теми, которые сейчас находятся в стадии проектирования. Будущим специалистам подробно рассказали про каждый этап разработки документации, от подготовки техзадания до проверки в госэкспертизе.

– Сейчас мы ведем работу по проектированию объектов 2024 года – это важный шаг на пути к непосредственному началу строительных мероприятий, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Участие в этом процессе поможет студентам сориентироваться в будущей профессии.

Одним из обсуждаемых проектов стал ремонт участка дороги М8 Алевайцино – Воронино – Петровское в Ростовском районе, который планируют провести в ближайшие годы. Здесь обновлено асфальтобетонное покрытие, частично усилено методом холодной регенерации основание.

– ЯГТУ – ключевой центр подготовки профессионалов для дорожного хозяйства области и привлечение студентов к решению практических задач вместе с правительством региона, максимальная их профессионализация в процессе учебы повышает качество подготовки и помогает процессу трудоустройства, – говорит ректор политеха Елена Степанова.

Напомним, что в январе текущего года университет подписал с Департаментом дорожного хозяйства Ярославской области соглашение о сотрудничестве и сейчас расширяет партнерство с правительством и крупными отраслевыми организацями.

По материалам издания "Ярославский регион"

Фото предоставлено Правительством Ярославской области

17 марта 2023

Другие новости