Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ узнали о новых медиа

25 марта в ЯГТУ прошел мастер-класс «Новые и сверхновые медиа в цифровой журналистике».

На встрече спикер – заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня» Наталья Лосева – рассказала о новых форматах медиа и организации современного мультимедийного производства.

По словам Натальи Геннадьевны, пандемия COVID-19 внесла существенный вклад в медиапотребление. В частности, выросло использование мессенджеров и социальных сетей, выросло телесмотрение и повысилась востребованность подписных форматов, увеличились аудитории пресс-конференций, перешедших в онлайн, а доходы от рекламы упали.

Аналитик считает, что тренды будущего заключаются в развитии экосистем, еще большего использования смартфонов и планшетов как универсальных средств обмена трафиком, увеличении скорости передачи данных. Тенденции, которые заметны уже сегодня, сводятся к поляризации типов контента (сверхкороткий и сверхдлинный), фоновому потреблению информации, кастомизации содержания под конкретного пользователя.

Спикер рассказала студентам и о развитии VR, AR, XR, фейках и цифровых людях. Интереснейший материал мастер-класса не мог не вызвать множества вопросов слушателей.

Мастер-классы, посвященные современным СМИ, прогрессивным PR технологиям, социальным сетям, VR, AR и дизайну, проводят медиагруппа "Россия сегодня" и ЯГТУ при поддержке Правительства Ярославской области.

Запись мастер класса можно посмотреть на официальном канале ЯГТУ в YouTube.

26 марта 2021

Другие новости