Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ученые вуза награждены почетными грамотами Губернатора

Старший преподаватель кафедры "Автомобильный транспорт", Руководитель Центра новых технологий производства ЯГТУ Илья Басалов и Заместитель директор Института цифровых систем, завкафедрой "Информационные системы и технологии" Сергей Бойков награждены Почетной грамотой губернатора Ярославской области.

Награда вручена нашим коллегам за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительные научные достижения, способствующие социально-экономическому развитию Ярославской области. Награждение прошло 8 февраля в ЯГПУ им. К,Д.Ушинского, где состоялся семинар с участием ученых ярославских вузов, посвященный Дню российской науки.

Представители политеха представили участникам семинара доклад о развитии науки и инноваций в ЯГТУ, сотрудничестве с крупными предприятиями региона и проектах университета по импортозамещению и локализации производства комплектующих для иностранного оборудования на предприятиях региона.

– Мне довелось побывать почти во всех регионах страны. Ярославская земля – одна из самых интереснейших, в первую очередь тем, что дала России очень много уникальных людей, имена которых вошли в историю, – сказал Заместилеь Губернатора Андрей Колядин. – Сегодня есть все основания для того, чтобы наш регион продолжил эту добрую традицию рождения великих. Открытия ярославских ученых находят применение в самых различных сферах: в строительстве, промышленном и оборонном комплексах, в сельском хозяйстве, энергетике, медицине – везде, где внедряются передовые технологии. Искренне желаю студентам и ученым творческого поиска, дальнейших успехов в научной деятельности на благо Ярославской области и всей страны!

Заместитель директора Института цифровых систем, Заведующий кафедрой "Информационные системы и технологии"

8 февраля 2023

Другие новости