Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Учителя ярославских школ научились трехмерному моделированию

Преподаватели школ Ярославской области прошли курс обучения работе в системе трехмерного моделирования КОМПАС-3D. Программа обучения была организована Институтом развития образования Ярославской области и ЯГТУ и прошла на площадках политеха.


Внедрение в российских школах новых методов обучения и воспитания, современных образовательных технологий является важным направлением реализации национального проекта «Образование», а технологическая грамотность школьников является залогом их успешного включения в профессиональную деятельность в условиях цифровой экономики.

В обучении приняли участие 12 преподавателей технологии школ Ярославля, Ярославского, Рыбинского, Любимского и Тутаевского муниципальных районов.

В ходе образовательного трека, который состоялся с 18 по 22 января, учителя познакомились с основами компьютерного черчения, научились создавать трехмерные модели различной сложности в системе КОМПАС-3D и создали свое первое портфолио 3D моделей различных деталей, которые можно будет использовать на уроках.

Ведущей курса стала старший преподаватель кафедры "Начертательная геометрия и инженерная графика" ЯГТУ Флюра Шакирова.

По итогам обучения слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.
За время действия программы повысить квалификацию смогли более 60 школьных учителей, ЯГТУ участвует в реализации программы уже во второй раз.

22 января 2021

Другие новости