Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ушел из жизни И.М.Каневский

Ярославский государственный технический университет с глубоким прискорбием сообщает, что 17 декабря 2022 года ушел из жизни кандидат химических наук, доцент кафедры «Высшая математика» Каневский Игорь Маркович.



Практически вся трудовая деятельность Игоря Марковича связана с ЯГТУ: аспирантура, защита диссертации на соискание ученой степени кандидата химических наук и с 1971 года работа на кафедре высшей математики.

И.М.Каневский преподавал разные разделы математики студентам и магистрантам всех факультетов дневной, вечерней и заочной форм обучения. Имеющий широкий кругозор в различных областях науки, он был прекрасным лектором на всех специальностях. И фактически незаменимым преподавателем в соответствии со своим профессиональным образованием он был на химико-технологическом факультете.

Игорь Маркович был любимым преподавателем у всех, кто стремился к знаниям, бескорыстно помогал молодым ученым в написании диссертаций, молодым преподавателям кафедры в освоении методов и форм преподавания. Его интересы выходили далеко за пределы узкой профессиональной деятельности от экологии до философских и научных проблем картины мироздания.

Игорь Маркович пользовался заслуженным уважением и любовью студентов, коллег и всех, кто его окружал.

Светлая память о нем навсегда сохранится в наших сердцах. Выражаем искренние соболезнования родным и близким, коллегам и студентам.

Прощание состоится 21 декабря 2022 года в Церкви Софии Премудрости Божией (Тверицкая набережная, 77) в 12.00.

19 декабря 2022

Другие новости