Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Утверждены правила проведения конкурсного набора в Военный учебный центр ЯГТУ

Ученый совет ЯГТУ 28 февраля утвердил Правила конкурсного отбора в военный учебный центр университета.

В соответствии с документом претенденты проходят конкурсный отбор, который состоит из предварительного и основного отбора. Предварительный отбор включает медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор, который претенденты проходят в военном комиссариате. На этапе основного отбора оценивается текущая успеваемость студента и уровень его физической подготовленности.


Конкурсный отбор и допуск граждан к обучению в военном учебном центре при ЯГТУ будет проходить в следующие сроки. С 6 по 24 марта 2023 г. студенты подают заявления об участии в конкурсном отборе и документы в учебную часть военного учебного центра при ЯГТУ согласно перечню, приведенному в разделе 3 Правил отбора. С 3 апреля по 31 мая 2023 г. проводится предварительный отбор (прохождение медицинского освидетельствования и профессионального психологического отбора в военных комиссариатах по месту воинского учёта).


С 5 по 30 июня 2023 г. состоится основной отбор (изучение результатов предварительного отбора граждан, их успеваемости, оценка уровня физической подготовленности – согласно расписанию сдачи нормативов по физической подготовке).


Итоговое решение о зачислении на обучение принимает конкурсная комиссия Минобороны России. Расчёт (распределение) специальностей, направлений подготовки высшего образования по военно-учетным специальностям для проведения конкурсного отбора в военный учебный центр в 2023 году и все остальные документы и сведения представлены на странице ВУЦ.


Руководители учебного центра в первой половине марта проведут установочные собрания с претендентами на обучение и предоставят всю необходимую информацию, ответят на вопросы. Анонсы собраний будут представлены на официальных ресурсах ЯГТУ.



1 марта 2023

Другие новости