Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В политехе начала работу международная конференция "ИНТЕРСТРОЙМЕХ"

Сегодня в ЯГТУ начала работу Международная научно-техническая конференция «ИНТЕРСТРОЙМЕХ-2022».

Почти сотня участников из 29 регионов России, Республики Беларусь, Казахстана и Узбекистана представила разработки и исследования в области строительного производства, строительного и дорожного машиностроения, средств механизации, автоматизации и производства стройматериалов и изделий.

Работа конференции ведется в направлениях теории, конструкции и расчета оборудования для уплотнения дорожно-строительных материалов, подъемно-транспортных, строительных, дорожных и коммунальных машин, базовых и вездеходных машин, трансмиссий и приводной техники.

Отдельное внимание уделяется разработке различных Автоматизированных системы в строительстве и машиностроении.

В конференции принимают участие ведущие эксперты крупнейших российских университетов - Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, Московского
государственного технического университета имени Н.Э.Баумана, Московского государственного строительного университета, Белгородского государственного технологического университета им. В. Г. Шухова, Северного арктического федерального университета им. М.В.Ломоносова, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Юго-западного государственного университета, Уральского федерального университета им. Б.Н.Ельцина и других научных и образовательных центров России.

Особое знание для мероприятия играет участие в нем практиков - специалистов и руководителей предприятий, таких как "Тутаевский моторный завод", компания АСКОН, Брянского автомобильного, Петербургского тракторного, Галичского автокранового заводов, Управляющей компании "Мечел-Транс" и других.

В ходе конференции пройдут представления результатов пяти диссертаций - четырех докторских и одной кандидатской.

Конференция продлится до 14 октября, программе ее представлена на отдельной странице.

Организаторами выступили Ярославский государственный технический университет и Ассоциация поддержки научных исследований (Барнаул).

Фотоотчет представлен на официальной странице ЯГТУ в VK.

12 октября 2022

Другие новости