Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Фестиваль «ГТО-СПОРТИВНЫЙ БАТТЛ» встретил студентов в политехе

В ЯГТУ при поддержке Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области и Спортивного Клуба "Буревестник - Верхняя Волга" состоялся Открытый студенческий Фестиваль «ГТО-СПОРТИВНЫЙ БАТТЛ» среди студентов учебных заведений региона.

В соревнованиях приняли участие девять команд, представлявших ЯГТУ, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, ЯГСХА, ЯрГУ им. П.Г.Демидова, Ярославский градостроительный колледж, Академию МУБиНТ.

Более 60 спортсменов состязались в зальных дисциплинах ГТО -  подтягивании, отжимании, рывке гири, сгибании туловища, наклоне из положения стоя, челночном беге, прыжке с места - и показали отличную командную работу. В командном зачете Ярославский политех занял второе место, а остальные ступени пьедестала почета заняли студенты двух команд из ЯГПУ.

Напоминаем, что наш университет является центром тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для студентов Ярославской области. Вуз обладает оборудованием и ресурсами для сдачи нормативов, а преподаватели прошли специальную подготовку.

17 декабря 2022

Другие новости