Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В политехе стартуют новые образовательные программы по искусственному интеллекту

В ЯГТУ открываются программы бакалавриата и магистратуры "Системы искусственного интеллекта" и "Искусственный интеллект и предиктивная аналитика в управлении техническими системами".

Студенты получат знания и навыки в одном из самых современных направлений информационных технологий - искусственном интеллекте, научатся создавать и обслуживать искусственные нейронные сети, автоматизировать рабочие процессы, строить бизнес-модели эффективного развития предприятия на основе анализа больших данных, выявлять скрытые тенденции, делать результативные прогнозы с использованием машинного обучения. Кроме того, программы предполагают практическую разработку новых продуктов и сервисов.

Программа магистратуры предполагает также обучение навыкам анализа процессов в разных системах управления технологическими процессами и производствами, математическому, лингвистическому, программному обеспечению систем автоматизации и управления. Выпускники будут уметь и комплексировать аппаратные и программные средства при создании управленческих систем.

Окончание обучения откроет молодым специалистам возможности для трудоустройства на современные промышленные предприятия многих отраслей, в медицинскую и транспортную сферы, в науку и сферу информационных технологий.

Магистерская программа разработана в сотрудничестве с Уфимским государственным нефтяным техническим университетом в проекте "Сетевой энергетический университет" и обучаться по ней есть возможность лишь в шести вузах России.

ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ЯГТУ!

18 июля 2022

Другие новости