Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В политехе стартовала "Весенняя школа"

В ЯГТУ началась "Весенняя школа" для старшеклассников, включающая мастер-классы, лекции, деловые игры, практические занятия по многим отраслям науки и техники.

Сегодня будущих абитуриентов принимал Институт химии и химической технологии, преподаватели которого познакомили ребят с современными трендами в химической науке и технологии, рассказали об образовательных программах Института и будущей профессии выпускников. В корпусе ЯГТУ "Б" собрались три десятка учеников из десяти школ Ярославля и Ярославского муниципального района.

Студенты провели для ребят химическую интеллектуальную игру "Самый умный химик", где померились знаниями о терминах и явлениях этой науки.

В личном зачете победили Анастасия Кириллова из средней школы №37 (первое место), Дмитрий Веруцкий, представляющий школу №18 (второе место) и Надежда Григорьева из средней школы №31, замкнувшая тройку сильнейших.В командном зачете победа досталась "Космической валентинке", завоевавшей "золото", "Будущим ЯГТУшницам", которые уехали домой с серебряными наградами и "Звезде" - обладательницы "бронзы".

Весенняя школа продолжается и приглашает старшеклассников, интересующихся техническими дисциплинами из всех школ страны!

22 марта 2022

Другие новости