Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ открылся центр виртуальной реальности

В рамках программы развития университета в Институте архитектуры и дизайна ЯГТУ открылся центр виртуальной реальности.

Центр начал работу в преддверие учебного года в новом для института здании – корпусе ЯГТУ Д на улице Володарского в Ярославле. Здание подверглось ремонту и сегодня полностью готово к приему будущих специалистов – архитекторов и дизайнеров городской среды.
Центр VR включает набор технических средств, предназначенный для визуализации и моделировании архитектурных проектов и разработок, создания визуальных презентаций. Локация оборудована несколькими трехмерными сканерами, 3D принтером, системами виртуальной реальности, проекционными устройствами.
Предполагается, что студенты смогут использовать новые технологии не только для учебного процесса и выполнения курсовых и выпускных квалификационных проектов, но и будут сотрудничать с Правительством Ярославской области и Мэрией областного центра в разработке общественных пространств и проектов благоустройства городов региона. Готовность к сотрудничеству подтвердила и присутствовавшая на открытии заместитель председателя Правительства области Екатерина Троицкая.




Фото предоставлены Правительством Ярославской области

14 августа 2020

Другие новости