Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В ЯГТУ собрались руководители предприятий и органов власти

В ЯГТУ прошло заседание расширенного правления Экономического совета Ярославской области и совета Торгово-промышленной палаты региона.

Во встрече, где обсуждались вопросы взаимодействия университета и промышленности в контексте социально-экономического развития Ярославской области, приняли участие руководители крупного, малого и среднего бизнеса, депутаты, представители власти и общественности.

Присутствовавшие отметили ключевое значение качественной подготовки высокопрофессиональных кадров для работающих и открывающихся производств.
С итогами социально-экономического развития Ярославской области в 2019 году участников заседания познакомил заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Сергей Чиркун. В 2019 году в регионе выросло производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, производство одежды, сельскохозяйственное производство и многих других видов продукции

И.о. ректора ЯГТУ Елена Степанова познакомила руководителей ярославской промышленности с образовательными и инновационно-технологическими возможностями университета. «Сегодняшнее мероприятие – логичное продолжение тех встреч, которые мы проводили с комитетами ЯрТПП по вопросам развития образовательной линейки и улучшения качества подготовки специалистов, которых выпускает ЯГТУ, – отметила Елена Олеговна. – Сегодня вуз позиционирует себя центром притяжения талантливой молодежи и развития высококвалифицированных кадров, формирующих новый технологический уклад региона и страны в целом».

3 марта 2020

Другие новости