Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В Ярославской области появится студенческое регби

В Ярославской области появится студенческое регби - команда по этому виду спорта впервые среди вузов региона создается в ЯГТУ.


Вчера для студентов университета, желающих заниматься этим видом спорта, прошел мастер-класс, который провели “звезды”, кандидаты в мастера спорта Татьяна Пашкина, игрок клуба высшей лиги “Химки” и Антон Шевяков, игрок клуба высшей лиги “Торпедо”. Мероприятия стало стартом проекта в ЯГТУ.

Инициативу поддерживают Ассоциация "Студенческая регбийная лига", Федерации регби России, представители которых Андрей Хорохорин и Валерий Морозов также приветствовали юных спортсменов политеха.

Команда будет составлена из студентов вуза и в ближайшее время начнет занятия в спортивном корпусе ЯГТУ, а осуществление тренировочного процесса возьмут на себя преподаватели кафедры “Физическое воспитание” с привлечением профессиональных специалистов регбийных ассоциаций.

В секции смогут заниматься как мужчины, так и женщины – предполагаются специализации для спортсменов обоих полов.


Регби – вид спорта, в котором спортсмены играют овальным мячом и должны продвигаться к зачётному полю соперника, которое и является их главной целью – именно туда они и должны положить (также используется термин «занести») мяч.

Игра идет преимущественно руками, однако в некоторых случаях позволяется использовать ноги. Состав каждой команды в олимпийском регби - 7 (который и будет изучаться в ЯГТУ)  состоит из семи человек. Продолжительность матча составляет 2 тайма по 7 минут «чистого» времени, т.е. рефери имеет право останавливать время по ходу матча.

ПОДПИШИСЬ НА СТРАНИЦЫ ЯГТУ ВО VKONTAKTE И TELEGRAM

29 марта 2023

Другие новости