Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Виктория Вязовая разработала социальный проект для Почты России

Студентка ЯГТУ Виктория Вязовая разработала социальную программу для АО «Почта России» и победила с этим проектом в федеральным конкурсе «Профстажировки 2.0».


Виктория стала одной из десяти конкурсантов, которые приступили к решению кейса, предложенного почтовым оператором и разработки нашей студентки были признаны лучшими. Она спроектировала формат активностей, сделала ресурсное обоснование и сформировала план конкретных мероприятий социальной программы.

Итоговый проект учитывает имеющуюся ресурсную базу заказчика и включает в себя инициативы по сбору вторичного сырья, благоустройству территорий, повторному использованию тары (почтовых коробок) и сбор одежды для нуждающихся. С помощью этого проекта «Почта России» планирует внести вклад в социальное и экологическое благополучие регионов присутствия. Для каждого мероприятия разработан организационный план, предполагающий работы, сроки выполнения и структуру ответственности исполнителей, а, также, финансовый план.

Виктория Вязовая учится на четвертом курсе Института экономики и менеджмента ЯГТУ по образовательной программе «Логистика». Её научным руководителем выступила старший преподаватель кафедры «Управление предприятием» Страусова Анна Александровна.

«Профстажировки 2.0» - совместный проект АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. В ходе его предприятия-работодатели размещают на специальной онлайн платформе кейсы, требующие решения, а студенты выбирают понравившиеся и разрабатывают технологии их реализации, совмещая эту работу с написанием практико-ориентированной курсовой или дипломной работы.

19 марта 2021

Другие новости