Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ и ТрансТелеКом заключили соглашение о взаимодействии

ЯГТУ заключил соглашение взаимодействии и сотрудничестве в области образования и науки с АО «Компания ТрансТелеКом». Подписи под документом поставили директор макрорегиона Север компании ТрансТелеКом Вадим Скрипник и ректор Ярославского политеха Елена Степанова.

Стороны договорились развивать перспективные направления в области образования, науки, организовать возможность практики и стажировок для студентов ЯГТУ в ТТК с возможностью дальнейшего их трудоустройства.

Уже в ближайшее время специалисты ТрансТелеКома проведут цикл лекций для студентов по оптоволоконным системам передачи, магистральным цифровым канала связи (NPL), PDH, SDH и ряду других тем.

«С ЯГТУ нас связывают давние партнерские отношения. Для компании важно участвовать в подготовке специалистов с актуальными компетенциями уже со студенческой скамьи. Благодаря сотрудничеству с ЯГТУ мы планируем внедрять в производственный процесс и инновационные достижения», - отметил представитель ТТК Вадим Скрипник.

«Взаимодействие с федеральным провайдером цифровых услуг откроет новые возможности для подготовки наших студентов, прохождения практики и трудоустройства выпускников. Мы намерены развивать и совместные инновационные инициативы, развивать современны образовательные программы и проекты», - подчеркнула ректор вуза Елена Степанова.

ТрансТелеКом - один из лидеров телекоммуникационного рынка России, который входит в число основных поставщиков магистральных услуг связи для операторов и ведущих корпораций и является крупным провайдером услуг доступа в Интернет, телевидения и телефонии для конечных пользователей в регионах.

29 октября 2021

Другие новости